Ihre Ansprech­partner

 

Ebenso vielfätig wie das Leistungspektrum der Horbach GmbH ist auch unser Team aufgestellt. Unsere Experten für die verschiedenen Fachbereiche stehen Ihnen bei Versicherungsfragen immer gerne mit Rat und Tat zur Seite…

Rump_4176_300_dpi

Andreas Rump
Gesellschafter und Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 211-86411-18
Fax: +49 (0) 211-86411-10
arump@horbach-gmbh.com

Dutine_3913_72_dpi

Michael Dutine
Geschäftsführer
Telefon: +49 (0) 211-86411-23
Fax: +49 (0) 211-86411-10
mdutine@horbach-gmbh.com

Heesen_4362_72_dpi

Wolfgang Heesen
Prokurist Automotive
Mobil: +49 (0) 151 17484353
Fax: +49 (0) 211-86411-10

wheesen@horbach-gmbh.com

Ritze_3960_72_dpi

Wolfgang Ritze
Prokurist Reisemobilversicherung
Telefon: +49 (0) 211-86411-0
Fax: +49 (0) 211-86411-10
writze@horbach-gmbh.com

Ernst_3766_72_dpi

Sven-Thorsten Ernst
Innendienstleiter
Handlungsbevollmächtigter
Telefon: +49 (0) 211-86411-12
Fax: +49 (0) 211-86411-10
sternst@horbach-gmbh.com

Buscher_3343_72_dpi

Michael Buscher
Schadenleiter Privat- & Gewerbeversicherungen
Handlungsbevollmächtigter

Telefon: +49 (0) 211-86411-22
Fax: +49 (0) 211-86411-10
mbuscher@horbach-gmbh.com

Foto-Barthel

Petra Barthel
Sachbearbeiterin Privat- und Gewerbeversicherungen
Telefon: +49 (0) 211 / 86411-29
Fax: +49 (0) 211 / 86411-10
pbarthel@horbach-gmbh.com

Schaun_4455_72_dpi

Silke Schaun
Sachbearbeiterin Autohaus- und Privatversicherungen
Telefon: +49 (0) 211-86411-17
Fax: +49 (0) 211-86411-10
sschaun@horbach-gmbh.com

Leifgen_3485_72_dpi

Cornelia Leifgen
Sachbearbeiterin Reisemobilversicherung
Telefon: +49 (0) 211-86411-24 + 0211-86411-66
Fax: 0211-86411-10
cleifgen@horbach-gmbh.com

Opterwinkel-Ritze_4137_72_dpi

Beate Opterwinkel-Ritze
Sachbearbeiterin Reisemobilversicherung
Telefon: +49 (0) 211-86411-0
Fax: +49 (0) 211-86411-10
info@horbach-gmbh.com

Neuss_3595_72_dpi

Marco Neuss
Kooperationspartner
Telefon: +49 (0) 211-86411-16
Fax: +49 (0) 211-86411-10
mneuss@horbach-gmbh.com

Scherer_3492_72_dpi

Ingrid Scherer
Buchhaltung
Telefon: +49 (0) 211-86411-20
Fax: +49 (0) 211-86411-10
ischerer@horbach-gmbh.com

Schwering_3432_72_dpi

Gabriele Schwering
Interner Service
Telefon: +49 (0) 211-86411-19
Fax: +49 (0) 211-86411-10
gschwering@horbach-gmbh.com

iStock-510037371_heller

Auszubildende/r

 

Telefon: +49 (0) 211 / 86411-0
Fax: +49 (0) 211 / 86411-10